SERVICE Abos Preise Newsletter Kontakt Partner Impressum Datenschutz
Kontakt

Liebes Publikum,

wir sind für Sie da:

Persönlich
Der Theater-Service in Neustrelitz ist ab dem 20. April 2020, Montag bis Freitag von 10 bis 15 Uhr für Sie geöffnet.

Am Telefon
Montag bis Freitag von 10 bis 15 Uhr, unter:
03981 20 64 00 / 0395 569 98 32

Oder online
servicenz@landestheater-mecklenburg.de
servicenb@landestheater-mecklenburg.de

Bleiben Sie gesund
Ihre Theater und Orchester GmbH
Neubrandenburg/ Neustrelitz

17.April 2020

+++ +++ +++ +++ +++

Servicebüros:

Theater-Service Neustrelitz
Strelitzer Straße 38 _ 17235 Neustrelitz
03981-20 64 00 / Fax: 03981-20 59 44

Montag bis Freitag ab 20.04.2020
10.00-15.00 Uhr
serviceNZ@landestheater-mecklenburg.de

Service Neubrandenburg im SCHAUSPIELHAUS
Pfaffenstraße 22 _ 17033 Neubrandenburg
0395-569 98 32 / Fax: 0395-544 58 35
serviceNB@landestheater-mecklenburg.de



Abendkasse
Telefon ab 1 h vor Vorstellungsbeginn:
Landestheater Neustrelitz: 03981- 277 126
Schauspielhaus Neubrandenburg: 0395 - 569 98 32


Spielstätten:

Landestheater Neustrelitz
Großes Haus / Rangfoyer / Probenhaus / Schlossgarten
Friedrich-Ludwig-Jahn-Straße 14 _ 17235 Neustrelitz
Pforte: 039 81-2770

Schauspielhaus Neubrandenburg
Saal und Probebühne
Pfaffenstraße 22 _ 17033 Neubrandenburg
Sekretariat: 0395 - 569 98 11

Konzertkirche Neubrandenburg
An der Marienkirche 1 _ 17033 Neubrandenburg
www.konzertkirche-NB.de

Mail und Telefonkontakte

Theater und Orchester GmbH _ Hausbriefkasten
info@landestheater-mecklenburg.de

Intendant/Geschäftsführer Sven Müller
s.mueller@landestheater-mecklenburg.de
03981 - 277 181

Kaufm. Geschäftsführer Malte Bähr
m.baehr@landestheater-mecklenburg.de
03981 - 277 163

Sekretariat Karen Stolz
intendanz@landestheater-mecklenburg.de
03981 - 277 182

Künstlerische Betriebsdirektorin Chantal Obermair
obermair@landestheater-mecklenburg.de
03981 - 277 167


DRAMATURGIE

Dramaturg für Musiktheater Lür Jaenike
jaenike@landestheater-mecklenburg.de
03981 - 277 139
Schauspieldramaturgin Katja Mickan
k.mickan@landestheater-mecklenburg.de
03981 - 277 140

Konzertdramaturgin Anke Völker-Zabka
voelker-zabka@landestheater-mecklenburg.de
0395 - 569 98 37

Theater- und Konzertpädagogik
Katja Wischniewski
k.wischniewski@landestheater-mecklenburg.de
03981_277-170


ÖFFENLICHKEITSARBEIT

Wenke Frankiw, Leiterin
frankiw@landestheater-mecklenburg.de
03981 - 277 120

Evelin Kretschmer
kretschmer@landestheater-mecklenburg.de
03981 - 277 135

Petra Scholz
pscholz@landestheater-mecklenburg.de
0395 - 569 98 22



BÜHNENTECHNIK und WERKSTÄTTEN
Roland Lück, Technischer Direktor
r.lueck@landestheater-mecklenburg.de
03981 - 277 165

Konstanze Gothe, Technisches Büro
gothe@landestheater-mecklenburg.de
03981 - 277 164
buehnenmeister@landestheater-mecklenburg.de



KBB Neustrelitz : Martina Kaiser
Email: kaiser@landestheater-mecklenburg.de
03981 - 277 100

Orchesterbüro Neubrandenburg : Karin Schmidt
Email: schmidt@landestheater-mecklenburg.de
0395 - 569 98 34



Betriebsrat
Email: betriebsrat@landestheater-mecklenburg.de


Förderverein Landestheater Mecklenburg e.V.

Vorsitzender: Marco Zabel
Geschäftsstelle:
Friedrich-Ludwig-Jahn-Straße 14, 17235 Neustrelitz
Email: info@landestheater-mecklenburg.de
Bankverbindung: Sparkasse Mecklenburg-Strelitz
IBAN: DE29150517320033002800 / BIC: NOLADE21MST

Freundeskreis Neubrandenburger Philharmonie/Marienkirche e. V.

Vorsitzender: Dr. Ingo Meyer
www.freundeskreis-nb.de

Bankverbindung: Sparkasse Neubrandenburg-Demmin
IBAN: DE05 1505 0200 3080 8014 22 / BIC: NOLADE21NBS
www.freundeskreis-nb.de


Gastronomische Einrichtungen

foyercafe im schauspielhaus
Pfaffenstraße 22, 17033 Neubrandenburg
www.foyercafe.de

TheaterKeller
Inhaber: Jürgen Boche
Landestheater Neustrelitz
Friedrich-Ludwig-Jahn-Straße 14
17235 Neustrelitz
Telefon/Fax: 03981-277 118



Impressum
Theater und Orchester GmbH Neubrandenburg/Neustrelitz
Geschäftsführer/Intendant: Sven Müller
Kaufmännischer Geschäftsf.: Malte Bähr
Friedrich-Ludwig-Jahn-Straße 14
17235 Neustrelitz
Email: info@landestheater-mecklenburg.de

HR Amtsgericht Nbg. Nr. 1946
Steuer-Nr.: 075/126/3012
Ust.IdNr.: DE137334516